名古屋市鶴舞線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全107件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,360万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区向が丘3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『原駅』 まで徒歩26分

土地面積 159.03m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平針小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,360万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区向が丘3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『原駅』 まで徒歩26分

土地面積 158.94m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平針小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,360万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区向が丘3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『平針駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『赤池駅』 まで徒歩23分
名古屋市鶴舞線 『原駅』 まで徒歩26分

土地面積 158.83m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平針小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市天白区大根町

交通

名古屋市桜通線 『神沢駅』 まで徒歩24分
名古屋市桜通線 『相生山駅』 まで徒歩24分
名古屋市鶴舞線 『原駅』 まで徒歩25分
名古屋市営バス高坂荘 まで徒歩3分

土地面積 215m2 坪単価 53.5万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 たかしま小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,890万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区御器所1丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『荒畑駅』 まで徒歩11分
JR中央本線 『鶴舞駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス東郊通三丁目 まで徒歩3分

土地面積 119.73m2 坪単価 135.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 村雲小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,490万円

 

所在地

愛知県名古屋市昭和区長戸町3丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『川名駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『御器所駅』 まで徒歩13分
名古屋市鶴舞線 『御器所駅』 まで徒歩13分

土地面積 172.31m2 坪単価 143.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 松栄小学校(約95m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
111件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全107件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ